ЗАПУТАЛИСЬ В ПОКАЗАНИЯХ!

Это "Известия": "Жертвами авианалета стали десятки человек
По лагерю беженцев в сирийской провинции Идлиб был нанесен авиаудар. Погибли более 30 человек. По меньшей мере 80 человек ранены. Среди погибших есть женщины и дети.

Также в результате бомбардировки в лагере беженцев возник пожар. Уничтожено много палаток, где жили беженцы, сообщает агентство Reuters.

Ни одна из сторон сирийского конфликта не взяла на себя ответственность за произошедшее. Официальный Дамаск, представители США и России категорически отрицают свою причастность к случившемуся.

Заместитель Генерального секретаря ООН Стивен О'Брайен подтвердил информацию о погибших при бомбардировке лагеря беженцев. От также заявил, что шокирован трагедией. ООН готова квалифицировать авиаудар по лагерю беженцев как военное преступление.

По предварительной информации, территория лагеря беженцев находится под контролем террористов "Фронта ан-Нусра" (организация запрещена в РФ).

Лагерь беженцев находится недалеко от Алеппо, где накануне был введен режим тишины." (23.24 05.05.2016).

Это "ИТАР-ТАСС": ХМЕЙМИМ /Сирия/, 6 мая. /ТАСС/. Российские или какие-либо другие летательные аппараты 4 и 5 мая не совершали полетов в районе лагеря беженцев близ населенного пункта Сармад в Сирии, заявил журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. "Мы внимательно проанализировали данные объективного контроля воздушного пространства в этом районе за 4 и 5 мая 2016 года. Полетов российских или других летательных аппаратов над Сармадом не было", - сказал генерал.
Удар по лагерю беженцев в Идлибе могли нанести боевики "Джебхат ан-нусры"

РЕЗЮМИРУЮ. А) УДАРЫ НАНОСИЛИСЬ С ВОЗДУХА ПО ПОЗИЦИЯМ "АН-НУСРЫ"; Б) С ВОЗДУХА НИКТО НИЧЕГО НЕ НАНОСИЛ - СТРЕЛЯЛИ БОЕВИКИ "АН-НУСРЫ".

ОРУЭЛЛ ФОРЕВА: ИНТЕРЕСНЫЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ МОМЕНТ

Когда пропутинские ресурсы наперебой сообщали о бомбардировках лагеря беженцев в Сирии, они, понятное дело, приготовились только к уточняющей инфе о том, что сие злодейство совершили: янки, турки, игиловцы.... (нужное подчеркнуть). О том, что американской и турецкой авиации совершенно не нужно бомбить лагерь беженцев в провинции Идлиб, а у Халифата авиации нет вообще - они не думали, они готовились живописать "преступления империализма"...

И вдруг - приказ Внутренней партии по Ангсоцу: вообще никто никуда не летал... это злодейская "Ан-Нусра" сама обстреляла из "Градов" контролируемый ею лагерь... George Orwell forever!

Я себе представляю. 22 июня 1941 года: "Киев бомбили, нам объявили, что началася война..." И вдруг перепуганный Сталин передаёт через уже пакующего чемоданы Фридриха-Вернера графа фон дер Шуленбурга: сдаюсь, готов идти ленинским курсом на новый Брестский мир... Телеграмма в Берлин. Война остановлена... И выступает Молотов с заявлением о клевете англосаксонской прессы о якобы имеющих место налетах германской авиации...

ПОСЛЕСЛОВИЕ К "МЕЖКОНЦЕРТНОМУ ПЕРИОДУ"

Ольга Старовойтова: Случайно знаю от "филармонийных" знакомых...Артисты мотались по южным городам России с гастролями. По два-три концерта в день. Им сказали взять международные паспорта, не сообщив, зачем. Затем, совершенно вымотанных, отвезли в аэропорт, опять ничего не сообщив. И они оказались в Сирии. Люди у нас, хоть артисты, хоть кто - всегда бесправное то ли пушечное, то ли пропагандистское мясо...

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены