Вертолет. Фото: topwar.ru
  • 11-05-2016 (14:38)

Очевидцы: Рядом с усадьбой Порошенко вертолет сбросил снаряд на дом бизнесмена

update: 11-05-2016 (15:19)

В поселке Козин Киевской области, где расположена усадьба президента Украины Петра Порошенко, с вертолета обстреляли имение украинских предпринимателей Владимира Костерина и Натальи Жилиной, сообщает ТСН со ссылкой на очевидцев происшествия.

По словам свидетелей,

большое количество вертолетов камуфляжной расцветки выбросили на двор предпринимателей Владимира Костерина и Натальи Жилиной три огненных снаряда.

Охранник поместья утверждает, что видел, как снаряд с вертолета попал в куст, который через секунды превратился в пепелище. При этом, передает телеканал, видео ни с камер наблюдения, ни с мобильных телефонов нет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Адвокат семьи Жилиных, бывший прокурор Александр Лупейко рассказал, что это были вертолеты Ми-8. "Было три выстрела. Как потом оказалось, это были зажигательные боеприпасы. Есть все основания считать, что стреляли как раз по этой усадьбе. После выстрелов вертолет сразу улетел", — рассказал он. Кто летал и из чего стреляли — адвокат семьи выдвигает несколько версий. От обычного хулиганства до умышленного обстрела имения предпринимателей.

По данным телеканал,

по факту обстрела усадьбы открыто уголовное производство по второй части 194-й статьи — умышленное повреждение имущества путем поджога.

Отметим, Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) обнаружил у президента Украины Петра Порошенко офшорную компанию, созданную для уклонения от уплаты налогов при продаже кондитерской компании Roshen. Как утверждают расследователи, в августе 2014 года кондитерская фирма Roshen была переведена в юрисдикцию Британских Виргинских островов через ранее созданный офшор Prime Asset Partners Ltd.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение