Гражданка США Обри Мишель Аллен. Фото: onkavkaz.com
  • 11-05-2016 (15:27)

Из Северной Осетии выдворили гражданку США

update: 11-05-2016 (17:19)

Верховный суд Северной Осетии принял решение выдворить на родину гражданку США Обри Мишель Аллен. Она приехала к жениху в село Виноградное после знакомства по Интернету, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Сергея Габуева.

Как рассказал адвокат, девушка приехала из штата Пенсильвания в Северную Осетию в конце января по туристической визе. Она собиралась встреться со своим интернет-знакомым Аланом Хачировым из Моздокского района.

Оказалось, что девушка, сама того не зная, дважды нарушила закон.

"В Северной Осетии есть территории с регламентированным пребыванием иностранных граждан, где можно находиться в рамках законодательства. Ей необходимо было письменно обратиться в УФСБ, заявив о том, что она находится в Моздоке", — рассказал адвокат.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, девушка этого не сделала и была оштрафована.

Спустя некоторое время Хачиров зарегистрировал ее в селении Ногир Пригородного района, также являющегося зоной регламентированного пребывания.

"В течение года Аллен допущено два нарушения, что влечет за собой наказание в виде штрафа и принудительного выдворения", — пояснил Губаев.

Пригородный районный суд оштрафовал гражданку США на 2 тысячи рублей и принял решение выдворить за пределы России. Верховный суд республики оставил решение райсуда без изменения.

Адвоката добавил, что Аллен во время нахождения в центре временного пребывания для иностранных граждан написала заявление об отказе от американского гражданства, но ей разъяснили, что с подобными заявлениями необходимо обратиться в консульство страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники