Допинг и Олипиада. Фото: uainfo.org
  • 13-05-2016 (11:29)

WADA: Это не очень хорошие новости для России

update: 13-05-2016 (12:41)

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) запросило информацию о допинг-программе России, чтобы начать расследование об употреблении запрещенных веществ российскими спортсменами на Олимпиаде в Сочи. Об этом заявил президент агентства Крейг Риди в интервью "Р-Спорт", опубликованном 13 мая.

"Мы уже попросили предоставить информацию, на основе которой можно будет начать расследование. Все это не очень хорошие новости для России", — заявил глава WADA.

Он добавил, что не считает информацию "политической игрой".

"Информация идет от людей, которые хотят помочь России соответствовать правилам и жить по ним. То, что делаем мы, что делает британское антидопинговое агентство (UKAD), никак не связано с политикой, это вообще последнее, что нам интересно. Нам хочется, чтобы Россия жила по правилам и там все было в порядке", — заметил Риди.

По теме
НОВОСТИ

Он пояснил, что заявления, сделанные ранее экс-главой московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым и бывшим сотрудником РУСАДА Виталием Степановым об употреблении российскими спортсменами допинга на Олимпийских играх в Сочи, являются "пока голословным утверждением".

Ранее газета The New York Times опубликовала интервью с Родченковым. Он заявил, что десятки российских спортсменов, включая 15 медалистов, во время Олимпиады в Сочи употребляли допинг.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма