Чайка. Коллаж: Каспаров.Ru
  • 13-05-2016 (11:59)

Генпрокуратура проверит очередную "анатомию" о Навальном

update: 13-05-2016 (13:09)

Генеральная прокуратура России начала доследственную проверку из-за статьи издания Life о противоправных действиях предпринимателей Виктора и Ивана Нестеренко и их связи с политиком Алексеем Навальным. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства 13 мая.

"Главной целью проверки станет установление соответствия действий указанных в этих материалах лиц нормам федерального законодательства.

Все действия фигурантов материалов получат надлежащую оценку как в рамках гражданско-правовых отношений, так и с точки зрения уголовно-процессуального законодательства", — сказано в сообщении.

Речь идет о публикации "Анатомия дружбы". Издание пишет о совместном бизнесе отца и сына Виктора и Ивана Нестеренко и их взаимоотношениях с оппозиционером Алексеем Навальным. Авторы материала пытались найти связь между антикоррупционными расследованиями Навального и бизнесом семьи Нестеренко. Авторы уверяют, что Навальный перестал обвинять банк ВТБ в коррупции после того, как его знакомые получили контракты от госбанка на реконструкцию стадиона "Динамо".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также, по мнению издания, Навальный перестал предъявлять претензии в связи с незаконной приватизацией госжилья к управлению по делам президента после того, как ведомство купило семье Нестеренко квартиры на один миллиард рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение