Тесла объявила о планах увеличить до 1 млн выпуск электромобилей к 2020 году. С конвейера будет сходить две машины в секунду. По всему миру построена сеть из десятков тысяч электрозаправок.

Минкомсвязи запланировало полностью обособить Рунет к 2020 году. По словам представителя одного из крупных телекомоператоров, будет действовать урезанная версия интернета, из-за чего перестанут обновляться операционные системы мобильных устройств,а IT-системы крупного бизнеса потеряют связь с иностранными системами.

Разные приоритеты приводят к разному результату. Через 4 года мы не сможем общаться с россиянами на страничках фейсбука. Если к российским сайтам не закроют доступ извне, русские вне России смогут общаться с русскими внутри России только на внутрироссийских ОК, ВК и т.п.

Может, поэтому в России не строят электрозаправки. Электромобиль это в первую очередь компьютер, а уже во вторую средство передвижения. Нет смысла эксплуатировать специализированный компьютер, отключенный от глобальной сети. Успеть бы отладить за оставшиеся 4 года российскую замену Windows, IOS и Android для уже имеющихся компьютеров и смартфонов.

Юрий Христензен

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены