Массовая драка на Хованском кладбище Фото: http://ria.ru/
  • 15-05-2016 (14:29)

Порядка 50 участников драки на Хованском кладбище могут быть высланы из России

update: 15-05-2016 (14:26)

Порядка 50 человек, задержанных сотрудниками полиции после субботней массовой драки на Хованском кладбище в Москве, могут быть высланы из России за нарушение миграционного законодательства. Об этом 15 мая сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.

По словам собеседника агентства, под депортацию в качестве нелегалов и правонарушителей может попасть почти половина от всех задержанных.

"На данный момент задержанных уже более 110. При этом у 12 из них вообще отсутствуют какие-либо документы, еще свыше 30 имеют различные нарушения миграционного законодательства: незаконный въезд, просроченные или неправильно оформленные документы. Соответственно, все они будут сначала проверяться для установления личности и на причастность к преступлениям, а затем отправятся в суд для решения об их выдворении", — рассказал источник.

Он также отметил, что у многих задержанных нет официального разрешения на трудовую деятельность в столице,

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

но есть предварительная информация, что они работали подсобными рабочими "без оформления" на территории кладбища или в примыкающих к нему фирмах по оказанию ритуальных услуг.

"Все, по кому такая информация подтвердится, также могут быть высланы из страны по решению суда. Тогда цифра высланных еще больше вырастет", — отметил собеседник.

Ранее сообщалось, что на Хованском кладбище в Москве произошла массовая драка с участием 400 человек. По предварительной информации, на Хованское кладбище приехали представители двух этнических группировок, между которыми произошла массовая драка с использованием бит, арматур и огнестрельного оружия. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:18)

Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за "иконы с бандеровцами"

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (10:26)

Войска РФ нанесли ракетный удар по Одессе