Петр Павленский. Фото: "Медиазона"
  • 16-05-2016 (18:08)

Прокурор запросил для Павленского 2 года лишения свободы

update: 16-05-2016 (18:26)

В ходе рассмотрения акции "Свобода" художника Петра Павленского на мировом участке №199 Санкт-Петербурга прокурор Артем Лытаев запросил для обвиняемого ограничение свободы на 2 года и освобождение его ввиду истечения срока давности. Об этом 16 мая сообщает корреспондент Каспаров.Ru из зала суда.

Гособвинитель Артем Лытаев во время прений заявил, что в результате акции "Свобода" был "осквернен памятник культуры", что повлекло за собой "необходимость уборки", оцененную примерно в 27 тысяч рублей. Прокурор уверял, что Павленский цинично нарушил моральные нормы.

Цитируя свидетелей обвинения, Лытаев заявил, что в мост был вложен труд и душевные силы. Мост покрыт сажей, а по мостовой разбросаны покрышки.

Свидетели и эксперты обвинения заявляли, что художник осквернил мост и оскорбил моральные нормы, но в чем состоит обвинение, прокурор не уточнял.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее судья мирового участка №199 Санкт-Петербурга Яна Никитина во время заседания об акции "Свобода" художника Петра Павленского в Преображенском суде Москвы отказала стороне защиты в вызове эксперта-лингвиста Анатолия Баранова. После чего начались прения, в ходе которых были допрошены участники и сторонники украинского Майдана.

Лиза Маркони

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 13-11-2020 (16:25)

ФСБ обнаружила сеть подпольных оружейных мастерских в 16 регионах