Владелец аэропорта "Домодедово" Дмитрий Каменщик. Фото: interfax.ru
  • 18-05-2016 (13:50)

Суд отказался освободить Каменщика вопреки просьбе пострадавших

update: 18-05-2016 (16:12)

Мосгорсуд признал законным продление домашнего ареста владельцу аэропорта "Домодедово" Дмитрию Каменщику и отказался освободить его, передает РИА "Новости".

На освобождении Каменщика настаивали его адвокаты и прокуратура.

Защита просила освободить его под залог в 50 миллионов рублей, прокурор отменить меру пресечения. Как сообщает агентство,

даже представитель потерпевших поддержал просьбу освободить обвиняемого, так как руководство Домодедово создало благотворительный фонд для компенсации пострадавшим.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как передает РБК со ссылкой на слова адвоката Игоря Трунова и самих пострадавших, после поступления компенсации на лицевой счет в Сбербанке заявители обратятся к суду с просьбой прекратить уголовное преследование в отношении Каменщика. Они также

намерены отозвать иски в Европейский суд по правам человека "в части требований к руководству аэропорта Домодедово".

Однако сегодня на заседании следователь заявил, что Каменщик, будучи владельцем одного из крупнейших аэропортов Европы, в любой момент "имеет возможность посредством этого аэропорта скрыться". Несмотря на возражения адвокатов, что даже владелец аэропорта не может незаметно пересечь границу из-за таможенного контроля, деклараций и других правил, суд согласился со следователем.

Таким образом,

Каменщик останется под домашним арестом как минимум до 28 июля.

Напомним, ранее потерпевшие по делу о теракте в аэропорту "Домодедово" подали гражданские иски к экс-руководству аэропорта и его совладельцу, обвиняемым в нарушениях безопасности. Сумма компенсации составляет от 50 до 700 млн рублей на каждого потерпевшего.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 17-07-2020 (18:19)

Неизвестные "заминировали" Домодедово и несколько судов Москвы

  • 12-05-2020 (19:16)

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Тверской области