Вид на дачу Ткачева через забор. Фото: Twitter Николая Ляскина
  • 18-05-2016 (15:36)

В прибрежье Черного моря формируется "пояс безопасности" для чиновничьих дач

update: 18-05-2016 (16:43)

История с публикацией агентства РБК о том, что напротив так называемого "дворца Путина" в районе села Прасковеевка (Геленджик, Краснодарский край) начнут якобы разводить устриц, что обоснует захват прибрежной полосы, получила продолжение. Как сообщила 18 мая Каспаров.Ru "Экологическая вахта по Северному Кавказу",

по такой же схеме предполагается прикрыть и другой черноморский VIP-объект — дачу министра сельского хозяйства РФ, бывшего губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.

Датированным декабрем 2015 года протоколом заседания межведомственной комиссии "по определению границ рыбоводных участков во внутренних водах РФ" одобрено предложение ЗАО "Агрокомплекс" — семейного предприятия Ткачева — о создании такого участка на расстоянии около полукилометра от берега напротив дачи министра.

Как следует из протокола, предложение "Агрокомплекса" по формированию рыбоводного участка в заявленных координатных точках на площади 54,5 га одобрено. Предложение поддержали присутствующие на заседании комиссии представители Азово-Черноморского НИИ рыбного хозяйства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

"Эковахта" изучила документы и обнаружила, что, помимо участков возле "дворца Путина", комиссия в составе представителей Росрыболовства, департамента Росприроднадзора по ЮФО, Черноморского флота ВМС, администрации Краснодарского края и других ведомств

одобрила формирование (с последующим выставлением на торги) еще девяти участков для рыбоводства по всему Черноморскому побережью — от Анапы и Большого Утриша до границы с Абхазией.

Рядом с ними расположены дачи или участки, принадлежащие семьям чиновников или аффиллированных с ними структур.

Как отмечают экологи, готовящийся захват участков моря — логичное продолжение политики по созданию буферных зон вокруг "резиденций" чиновников. Естественно, никаких устриц и креветок там никто разводить не будет, зато появится повод ограничить движение судов в прибрежной зоне, причем не только рыбопромысловых, но и туристических.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией