Выборы в Барвихе. Фото: openrussia.org
  • 18-05-2016 (16:33)

МВД признало законной массовую регистрацию избирателей в Барвихе

update: 18-05-2016 (16:48)

Министерство внутренних дел проверило по запросу Центризбиркома законность массовой регистрации в подмосковной Барвихе по одному адресу. Ведомство пришло к выводу, что нарушения отсутствуют, передает 18 мая "Интерфакс".

"Когда руководство МВД по нашим запросам попыталось уволить руководителя службы ФМС там у них, юристы это заблокировали, поскольку оказалось, что все по закону.

Прописка 495 человек в районе Барвихи, оказывается, была законна, потому что они все граждане России", — рассказала глава ЦИК Элла Памфилова.

Она отметила, что это "большая проблема, о которой стоит задуматься".

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Памфилова также пообещала продумать "какие-то механизмы", чтобы такой ситуации больше не было.

Напомним, 20 апреля проведение выборов в Барвихинском сельском поселении в Московской области было отменено по решению Центральной избирательной комиссии РФ. 

Четверо кандидатов на выборах во втором округе в Барвихе, члены "Партии прогресса" и сотрудники Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, снялись с выборов в знак протеста. Так члены ФБК отреагировали на отсутствие, по их словам, результатов состоявшейся накануне встречи с главой ЦИК. В ходе беседы с Памфиловой кандидаты рассказали о нарушениях на выборах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах