Для начала определение.
Пропаганда (лат. propaganda дословно — "подлежащая распространению", от лат. propago — "распространяю") — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений для формирования общественного мнения или иных целей.

Чем занимались Радио Свободы и Голос Америки в 70е-80е годы прошлого века? Распространением инфы о реальном положении дел в СССР. Приходилось ли им что либо придумывать или искажать? Думаю, в этом не было никакой необходимости. Им, в отличии от нынешней кремлевской пропаганды, не приходилось ничего выдумывать или искажать, так как советская империя давала с избытком информации позволяющей сделать собственные выводы о существующем режиме. Достаточно было обнародовать и довести до слушателя или читателя.

Поэтому термин "антисоветская пропаганда" звучал органично только в устах партократов и телеведущих. Все кто слушал радио Свободы в то время чётко понимали, что сейчас им говорят ПРАВДУ, а в газете "Правда" промывают мозги.

Официальный представитель МИД РФ Захарова не случайно вернулась к советско-номенклатурной риторике. Это говорит только об одном: им больше нечем крыть и пришло время называть факты "антироссийской пропагандой".

Теперь по голосованию в отдельно взятой местной организации одного из регионов Италии.

Ничуть не сомневаюсь, что в нашей стране много денег не предназначенных пенсионерам и детям. Так же как не сомневаюсь, что хватит еще на десяток "экскурсий" в Крым каких нибудь-правых или левых депутатов Франции, Испании или Германии с последующим их приобщению к "русскому миру". Не сомневаюсь, что любовь зла и воспылать страстью к срединной империи может любой европейский депутат и проголосовать затем за отмену санкций, которые видимо всё же беспокоят российскую власть в целом и Захарову в частности.
Возникают лишь сомнения, что ресурса хватит на покупку ЕС в полном объеме.

Марк Марч

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены