Правосудие. Фото: comments.ua
  • 19-05-2016 (09:41)

Суд вновь рассмотрит ходатайство об аресте главы "Ритуала" за драку на Хованском кладбище

update: 19-05-2016 (13:25)

Пресненский суд Москвы 19 мая рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу главе территориального отделения №3 ГБУ "Ритуал" Юрию Чабуеву, подозреваемому в организации конфликта на Хованском кладбище, в результате которого были убиты три человека. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Рассмотрение ходатайства об аресте Чабуева намечено на четверг в 11 часов", — сообщила пресс-секретарь суда Анастасия Пылева.

Ранее официальный представитель СКР Владимир Маркин заявил, что следствие вновь обратится в суд с просьбой об аресте Чабуева. Ранее суд не смог заключить его под стражу в связи с недостаточностью представленных следствием материалов, ему лишь продлили срок задержания до 72 часов.

На заседании по избранию меры пресечения 16 мая подозреваемый заявил, что

По теме
НОВОСТИ

не признает вину и заранее пытался уведомить правоохранительные органы через своих коллег о готовящемся конфликте.

Защита просила отпустить его под залог или домашний арест, так как Чабуев является добропорядочным гражданином, который никогда не нарушал закон и не собирается мешать следствию.

Следствие просило отправить подозреваемого под арест,

так как его причастность подтверждается показаниями свидетелей, не называющих его имени, с которыми пока не успели провести очные ставки.

Между тем на днях осведомленный источник сообщил, что Чабуев был непосредственным инициатором конфликта, переросшего в массовую драку.

Напомним, на Хованском кладбище в Москве 14 мая произошла массовая драка с участием 400 человек.

По предварительной информации, на кладбище приехали представители двух этнических группировок, между которыми произошла драка с использованием бит, арматур и огнестрельного оружия. Свыше ста участников инцидента были задержаны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"