Ветеран Яков Сыряный. Фото: Владимир Егоров, ВКонтакте
  • 19-05-2016 (12:55)

Тверская власть проявила заботу о ветеране ВОВ открыткой и устранилась от его проблем

update: 19-05-2016 (13:57)

Ветеран Великой Отечественной войны 89-летний Яков Сыряный, проживающий в городе Торопец Тверской области, попал в сложную жизненную ситуацию. Как сообщил 19 мая Каспаров.Ru блогер Владимир Егоров,

власть и правоохранительные органы устранились от помощи ветерану, предложив ему самостоятельно решать проблемы.

В сентябре 2015 года ветеран с большим трудом получил обещанную президентом России благоустроенную квартиру в доме по улице Калинина. Его приличная пенсия участника войны, квартира, дача, автомобиль — старенькая, но ухоженная восьмерка, привлекли внимание многих, и в декабре 2015 года Сыряный неожиданно женился на Надежде Андреевой.

Став супругой ветерана, она в случае его смерти получала все его имущество и главное — пожизненную пенсию "по утере кормильца".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Возможно, Андреевой не хотелось ждать, и они с сыном начали действовать. Пасынок обманом заполучил машину ветерана, доверенность была выдана на три дня, но Яков Петрович больше не увидел своей машины целой (недавно ее нашли разбитой в одном из переулков). Все это время пасынок ездил на авто с липовым страховым полисом, подделав подпись владельца. Кроме автомобиля, были вывезены вещи из дачи ветерана на сумму около 250 тысяч рублей.

Сыряный обратился в прокуратуру и полицию, но там предложили ветерану, который после всех волнений перенес инфаркт, идти в суд.

Он начнется в конце мая. Ситуация вызвала обсуждение в социальных сетях, многие его участники говорят о том, что власть, начиная с президента и заканчивая главами районов, отчитались в проделанной работе под лозунгом "никто не забыт, и ничто не забыто — все оставшиеся в живых ветераны получили к Дню Победы именные открытки, а вот от их проблем чиновники, в том числе и в погонах, стараются поскорей отделаться — "назойливые старики мешают работать".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией