Оппозиционер Алексей Навальный. Фото: vistanews.ru
  • 19-05-2016 (22:45)

Навальный прокомментировал возбужденное против него уголовное дело

update: 20-05-2016 (15:06)

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил 19 мая на своем сайте, что не получал уведомлений о возбуждении в отношении него уголовного дела, а также никаких действий в отношении него не проводилось.

"Сам я об уголовном деле, проверке и вообще всем узнаю только из СМИ. Меня никто никуда не вызывал, не уведомлял, не опрашивал", — написал оппозиционер. 

Он также выразил уверенность, что заявителю Павлу Карпову не понравился размещенный в блоге ролик, который тот считает клеветой.

"Действительно, это должно быть довольно неприятно, когда тебе напоминают, что ты майор милиции с зарплатой (на момент службы) 533 долларов,

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

но, согласно данным из реестров, у тебя в семье появляется квартира в элитном жилом комплексе и такие "характерные" для семей полицейских машины, как Mercedes и Porsche", — подчеркнул Навальный.

Он подчеркнул, что Карпов не может объяснить происхождение этих средств, поэтому он требует возбуждения уголовного дела о клевете. 

Ранее бывший следователь по делу Сергея Магнитского Павел Карпов заявил, что против оппозиционера Алексея Навального было возбуждено уголовное дело. По словам Карпова, дело было возбуждено 17 мая по ч. 2 и ч. 5 ст. 128.1 УК России ("Клевета, сопряженная с обвинением лица в совершении тяжкого и особо тяжкого преступления").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"