Экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин. Фото: newtimes.ru
  • 20-05-2016 (10:29)

СМИ: Кудрин предложит Путину свою концепцию спасения экономики РФ

update: 20-05-2016 (13:11)

Участник экономического совета при президенте РФ Алексей Кудрин предложит Владимиру Путину свою концепцию развития экономики, в основе которой лежат институциональные реформы. Против выступят сторонники "стимулирующей" денежно-промышленной политики, передают "Ведомости".

По словам источников издания, оба мнения будут представлены на заседании президиума экономического совета 25 мая.

Согласно концепции Кудрина, для "гонки" за экономическим ростом в ближайшие годы нет ресурсов, поэтому возможный максимум — это выход на стабильный рост ВВП в 1%. В своей концепции

Кудрин уделяет особое внимание необходимости проведения институциональных реформ — судебной и правоохранительной систем, а также снижения дефицита до 1% ВВП и инфляции до 4%.

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным издания, против концепции Кудрина на заседании выступят сторонники бюджетного стимулирования из Столыпинского клуба во главе с бизнес-омбудсменом Борисом Титовым. Они предлагают переход правительства и ЦБ от "ограничительной" к "стимулирующей" денежно-промышленной политике. Они хотят реализовать "российский вариант умеренно-мягкой денежно-кредитной политики, направленной на рефинансирование ЦБ кредитов коммерческих банков и институтов развития", а также ввести "избирательные" валютные ограничения — "отдельные элементы "мягкого" валютного регулирования".

Напомним, ранее стало известно, что экс-министр финансов России Алексей Кудрин стал руководителем рабочей группы экономического совета при президенте по направлению "Приоритеты структурных реформ и устойчивый экономический рост".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

Материалы сюжета