Подхожу вечером к своему подъезду — на крашеную поверхность двери, как и по всему дому, очевидно, руками муниципальных служащих, т.е. с наглым нарушением закона, присобачена клеем едротическая реклама. Испортили дверь.

Понизу висит зрелая ЕР-овская дива, простоволосая, без макияжа, с пронзительными, не вызывающими доверия чертами, в синей блузе с закрытым воротом, торчащей из него белой шеей, окруженной жемчугами. Типично антикризисный наряд.

Пустой взгляд устремлён в правый верхний угол, над головой красным выжжена надпись-харакири от ЕР: "Пришло время профессионалов".

Т.е. это нужно понимать так, что до настоящего момента, все 17 лет лихого путинского правления во власти сидели непрофессионалы. Очень правильно. Остроумно. Самокритично.

Поверху объявление — тем же шрифтом, того же размера, что оповещает граждан о выборах. Только теперь зовут в соседнюю школу голосовать на едротические "праймериз", т.е. за ту самую жемчужную профессионалку снизу.

Наглость в том, что московское начальство захватило для ЕР школу — государственное учреждение.

При чём здесь ЕР?

Желаете проводить свои "праймериз" — есть у вас штаб-квартиры — туда и зовите тех, кто на эту муть пожелает сходить. Какое вы право имеете использовать школы для своих партийных целей?

Представляю, что было бы, пожелай ЯБЛОКО испросить помещения школ для своих голосований — дали бы от ворот поворот с указаниями, что "школа вне политики" и т.п.

Очистил дверь от едросовского мусора. Соседняя урна радостно открыла свой чёрный зев, приняв в себя ворох бумаги. На серой поверхности двери радостно горят обрывки ушедшей в помойку ЕР. С днем победы!

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter