Экс-министр финансов Алексей Кудрин. Фото: for-ua.com
  • 23-05-2016 (10:29)

Кудрин предложит Путину реформы в судебной и правоохранительной системах

update: 23-05-2016 (11:56)

Экс-министр финансов Алексей Кудрин в своем докладе к заседанию президентского экономического совета предложит Владимиру Путину провести ряд реформ для того, чтобы добиться роста экономики России. В частности, реформу в судебной и правоохранительной системах, передают "Ведомости".

В докладе Алексея Кудрина говорится, что задача выхода на среднегодовые темпы роста экономики в 4% выполнима, но для ее реализации потребуется целый комплекс мер. Так, он предлагает провести

изменения в судебной и правоохранительной системах в сторону объективности,

осуществить пенсионную реформу, постепенно увеличивая пенсионный возраст до 63 лет и для мужчин, и для женщин. Кроме того,

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

по мнению Кудрина, необходимо снизить долю государства в экономике, перераспределить бюджетные расходы в пользу развития человеческого капитала и инфраструктуры, провести реформу госуправления. 

Кроме реформ, говорится в докладе, для достижения роста ВВП на 4% в 2019 году требуется дополнительно привлечь в экономику 4,5 млн человек и 40 трлн рублей инвестиций в основной капитал.

Одним из главных источников инвестиций должны стать свободные ресурсы, накопленные на счетах российских компаний,

пишет Кудрин.

Кроме того, он предлагает провести бюджетную консолидацию, которая при сокращении расходов бюджета позволит снизить его дефицит.

Издание отмечает, что с предложениями Кудрина согласен и министр экономического развития Алексей Улюкаев, который также подготовил доклад на совет.

Ранее стало известно, что участник экономического совета при президенте РФ Алексей Кудрин предложит Владимиру Путину свою концепцию развития экономики, в основе которой лежат институциональные реформы. Также сообщалось, что в материалах Минэкономразвития к заседанию президиума экономического совета при президенте РФ говорится о повышении пенсионного возраста до 63-65 лет как для мужчин, так и для женщин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

Материалы сюжета