Французский канал о сюжете "Вести России". Фото: Скриншот Каспаров.Ru
  • 23-05-2016 (12:57)

Французский канал уличил "Вести недели" Киселева в очередном подлоге

update: 24-05-2016 (20:33)

На французском Canal+ развлекательная программа Le Petit Journal посвятила часть выпуска сюжету программы "Вести недели" Дмитрия Киселева на канале "Россия-1" о евроскептиках во Франции. Французские журналисты уличили Киселева в новом подлоге сюжета.

В программе "Вести недели" Дмитрий Киселев в подводке к сюжету заявляет тему материала — евроскептики на примере Франции. Затем в сюжете идет разговор о мигрантах и о том, как французы их боятся и не хотят пускать в страну. После некоторые французские политики высказываются о необходимости взаимодействия Франции с Россией.

Французские журналисты встретились с несколькими героями репортажа "Вестей" и выяснили, что их слова были либо неверно переведены, либо вырваны из контекста.

Например, в эфире "Вестей" прозвучали слова одной активистки, которая якобы утверждала, что ей страшно из-за мигрантов. Однако журналистам французского канала она объяснила, что напротив, говорила о чувстве безопасности во Франции и о том, что вопрос мигрантов для нее никак не связан со страхом.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также в сюжете "Вестей" говорится о лицее в Париже, который закрыли якобы из-за необходимости размещения мигрантов. В действительности, как сообщает Canal+ со ссылкой на местных чиновников, лицей был закрыт еще в 2011 году по причинам, не связанным с миграционным кризисом.

Сюжет Canal+ опубликован на Youtube с возможностью включить русские субтитры, составленные русской службой RFI.

Напомним, 10 апреля телеканал "Россия-1" на своем сайте показал фильм-расследование политического обозревателя ВГТРК, в котором Алексей Навальный предстает как "платный агент" основателя Hermitage Capital Уильяма Браудера. По фильму Навальный получил кличку "Фридом" в рамках операции "Дрожь" по подрыву конституционного строя в России. Навальный подал в суд на Дмитрия Киселева и ВГТРК.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"