Оппозиционер Алексей Навальный. Фото: vistanews.ru
  • 23-05-2016 (18:39)

Навальный обвинил Чайку и его сына в организации нападения на ФБК

update: 23-05-2016 (19:29)

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный написал 23 мая на своем сайте, что нападение на ФБК организовано по просьбе генпрокурора Юрия Чайки и его сына Артема.

"Вот мы получили информацию из разных источников, что и нападение на ФБК в Анапе организовано по просьбе генпрокурора Чайки и его сына Артема.

Прокурор Краснодарского края Коржинек, покровитель Цапков, организует такое без проблем парой звонков и парой намеков. В этой информации не сомневаюсь — сообщили ее люди, знающие предмет", — сообщил оппозиционер.

Навальный также заявил, что "им (властям) нужен генеральный прокурор вор, замазанный с головы до ног, желательно еще и убийца".

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

"А самое важное, чтобы все вокруг знали, что он вор и убийца. Вот, в интервью рядовой сотрудник прокуратуры говорит: все у нас знают, что расследование Навального — правда", — добавил он, подчеркнув, что "это гарантирует Путину главное качество, востребованное сейчас в стране: лояльность".

Оппозиционер пояснил, что "Чайка знает, что его со всем семейством и всеми замами можно в любой момент посадить (совершенно справедливо!) лет на 20".

"И он (Чайка) сделает все, чтобы заслужить милость и безопасность. Сфабрикует любые уголовные дела, поможет фальсифицировать любые выборы,

будет закрывать НКО, партии и газеты — потому что сам на крючке", — заключил Навальный.

Ранее стало известно, что президент Владимир Путин внес кандидатуру генерального прокурора Юрия Чайки для утверждения на новый пятилетний срок.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter