Актер Валерий Воронецкий. Фото: facebook.com
  • 24-05-2016 (13:24)

Говоря об экстремизме, полиция увезла актера Воронецкого в отделение Лефортово

update: 24-05-2016 (15:26)

В Москве полиция ворвалась в квартиру к актеру Валерию Воронецкому и потребовала предъявить документы. Когда Воронецкий отказался, ему стали угрожать и силой повезли в отделение Лефортово, сообщил молодой человек на своей странице в социальной сети Facebook.

Как рассказал Воронецкий Каспаров.Ru, его отпустили сразу же после вмешательства адвокатов.

"Дома мне говорили про 282 статью. Я тогда не знал что это за статья, думал, что-то типа оскорбление полицейского или сопротивление полиции", — сообщил Воронецкий, отметив, что "сотрудники правопорядка" говорили о нем в третьем лице, как будто его нет рядом.

Он добавил, что в результате у него забрали только паспорт.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Сначала говорили, что со мной будут разговаривать, но потом после моего заявления и вмешательства адвокатов меня отпустили", — пояснил молодой человек.

Под преступлениями экстремистской направленности (статья 282) в УК РФ понимаются преступления, совершенные по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Ранее Каспаров.Ru сообщал о студенте-журналисте из Екатеринбурга Илье Шатернике, которого вызвали повесткой на "опрос" в Следственный комитет. По словам студента, следователь сообщил ему, что у него "на руках есть все основания возбудить уголовное дело", но он "пока не знает, получится ли это сделать".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (13:24)

В Орле преподавателя английского языка оштрафовали на 400 тысяч рублей по делу о донате ФБК