Роскошь. Фото: marketgid.com
  • 24-05-2016 (15:38)

На двухдневный саммит АСЕАН в Сочи Россия истратила 1,36 млрд рублей

update: 24-05-2016 (16:00)

Сумма госзакупок на двухдневный международный саммит Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН) в Сочи (18-19 мая) и мероприятия, приуроченные к нему, составила 1,36 млрд рублей, подсчитали в Центре антикоррупционной политики партии "Яблоко". Как сообщила 24 мая Каспаров.Ru пресс-служба партии, среди объектов закупок подарки гостям, банкеты и пиар-мероприятия.

Управление делами президента и ряд других заказчиков провели за полгода около 70 закупок, посвященных саммиту, причем все они проводились без конкуренции у единственного поставщика.

Самая дорогая из них — это поставка оборудования на сумму около 624 млн рублей, ее сделал главный научно-исследовательский вычислительный центр Управделами президента. Еще 140 млн рублей израсходовано на телевизионное обеспечение мероприятий саммита госканалом ВГТРК.

Банкеты для гостей из АСЕАН обошлись в 79 млн рублей, их проводил комбинат питания "Кремлевский".

Смотрите также
НОВОСТИ

Среди других фирм, получивших госзаказ без торгов, "Автотранспортное агентство АГАТАВ" из Краснодара, которому за два дня обслуживания заплачено 74,5 млн рублей.

На подарки гостям саммита было израсходовано более 16 млн рублей. Это картины, а также наручные часы за 33 480 рублей. Всего 32 наименования подарка.

Центр антикоррупционной политики "Яблока" отмечает, что формальных нарушений на закупках не обнаружено. Президент вправе своим распоряжением проводить закупки у единственного поставщика, однако отсутствие конкуренции влечет увеличение цен.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией