Метро Екатеринбурга. Фото: penta-club.ru
  • 24-05-2016 (16:14)

СКР завел дело в отношении директора метрополитена Екатеринбурга

update: 24-05-2016 (17:43)

Уголовное дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями" возбуждено в отношении директора метрополитена Екатеринбурга, передает 24 мая ТАСС со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СКР по Свердловской области Александра Шульгу. 

"Следственный отдел по городу Екатеринбургу областного СК РФ возбудил

уголовное дело в отношении директора екатеринбургского метрополитена по ст. 285 ч. 1 "Злоупотребление должностными полномочиями",—  рассказал Шульга.

По его данным, в период с февраля по июль 2013 года при участии подозреваемого с метрополитеном города как с частной организацией были заключены договоры на ежесуточную уборку пассажирских и санитарных зон станций метро на общую сумму более 10 млн рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"При этом, согласно материалам дела, подозреваемый знал, что и без заключения договоров и техники, и сотрудников у метро есть достаточное количество", — добавил он. 

Сотрудниками СКР и сотрудниками ФСБ, по его словам, в настоящий момент проводятся следственно-оперативные мероприятия,

"в том числе обыски на рабочих местах и по месту жительства подозреваемого и иных лиц".

Ранее УФСБ по Челябинской области обнародовало оперативное видео передачи взятки ректору Уральского госуниверситета физической культуры (УралГУФК) Евгению Орехову. По версии следствия, деньги он получил от бизнесменов Игоря Чарикова и Валерия Поляка за действия, связанные с заключением госконтрактов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей