EgyptAir. Фото: sevenstarsandstripes.com
  • 24-05-2016 (16:37)

В Египте опровергли сообщения о взрыве на борту лайнера A320

update: 24-05-2016 (17:37)

Сообщения о том, что исследование останков жертв крушения A320 позволяет сделать вывод о взрыве на борту самолета, не соответствуют действительности. Об этом, согласно сообщению агентства MENA, заявил главный судебный криминалист Египта Хашим Абельхамид, передает 24 мая Reuters.

Ранее со ссылкой на источник, близкий к расследованию причин авиакатастрофы, сообщалось, что

состояние останков, обнаруженных на месте крушения, позволяет предположить, что на борту лайнера произошел взрыв.

В то же время другой источник, также близкий к расследованию, заявил, что пока обнаружено слишком мало останков, чтобы делать какие-либо выводы.

По теме
НОВОСТИ

"Все публикации на эту тему не соответствуют действительности и являются не более чем предположениями, которые не исходят от Бюро судмедэкспертизы", — цитирует MENA заявление Хашима Абельхамида.

Также эксперты французского Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) подтвердили информацию, что на борту упавшего в Средиземном море египетского авиалайнера A320 было задымление.

При этом спецслужбы США также предположили, что на борту самолета EgyptAir могло сработать взрывное устройство.

Напомним, 18 мая пассажирский самолет дочерней авиакомпаний EgyptAir пропал с радаров. Сообщалось, что рейс из Парижа последний раз был замечен над греческими Афинами. Позже появились сообщения о том, что исчезнувший борт EgyptAir разбился вблизи греческого острова Карпатос.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела