Выборы 2016
  • 25-05-2016 (11:42)

В Барвихе избирком уничтожил документы о досрочном голосовании

update: 25-05-2016 (12:40)

Муниципальный избирком подмосковного поселка Барвиха уничтожил документацию, связанную с досрочным голосованием, из-за нарушений в котором в апреле по рекомендации ЦИК РФ были отменены выборы в Совет депутатов. Об этом сообщается в проекте постановления Центризбиркома, передает ТАСС.

"В ходе выезда 24 мая члена ЦИК РФ Сиябшаха Шапиева и сотрудников аппарата комиссии в сельское поселение Барвихинское <...> было установлено, что избирательная документация по досрочным выборам <...> включая документы по досрочному голосованию, уничтожена", — сказано в документе.

Акт об уничтожении документов датирован 21 апреля. Его подписали председатель, его заместитель и секретарь муниципальной комиссии.

Как передает ТАСС, ЦИК обсудит вопрос о действиях муниципального избиркома Барвихи.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что проведение выборов в Барвихинском сельском поселении в Московской области отменено по решению Центральной избирательной комиссии РФ. С предложением отменить выборы выступила глава ЦИК Элла Памфилова. Во время своего выступления на заседании ЦИК она заявила о ранее поступивших жалобах от кандидатов. Она отметила, что территориальной избирательной комиссией Одинцовского района был допущен ряд нарушений при проведении досрочного голосования.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим