Надежда Савченко. Фото: ria.ru
  • 25-05-2016 (12:00)

СМИ: Ерофеева и Александрова отправили в Ростов для обмена на Савченко

update: 25-05-2016 (13:00)

Самолет президента Украины Петра Порошенко с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым на борту в ближайшее время приземлится в аэропорту Ростова-на-Дону. Там его уже ожидает осужденная в России украинская летчица Надежда Савченко, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированные источники.

"В ближайшее время президентский борт с россиянами Евгением Ерофеевым и Александром Александровым прилетит из Киева в Ростов-на-Дону, куда уже доставлена украинка Надежда Савченко", — сказал собеседник агентства.

По его данным,

там же в аэропорту будет произведен обмен.

Надежда Савченко
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Другой источник агентства рассказал, что в Ростове-на-Дону уже находятся представители российских правоохранительных органов, которые сопровождают Савченко. "По двусторонней договоренности, украинские власти там же передадут двух россиян, задержанных в Украине", — сказал собеседник агентства.

В Кремле заявили, что не обладают информацией относительно прилета в Ростов-на-Дону самолета украинского президента для обмена Надежды Савченко на двух россиян. "Не располагаю такой информацией", — заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Защитник Савченко Илья Новиков рассказал РБК, что сейчас находится в Ростове-на-Дону. "В настоящее время я не могу разглашать ту информацию, которая мне известна", — сказал Новиков, отвечая на вопрос о возможном обмене.

Ранее адвокат Валентин Рыбин сообщил агентству, что

президенту Украины Петру Порошенко подано прошение о помиловании так называемых "бойцов ГРУ" Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Он также добавил, что то же самое проходит сейчас в России в отношении Надежды Савченко: "Это зеркальная процедура. К вечеру будет понятен исход обмена", — заявил он.

Как сообщает Reuters, Украина уже приняла решение о помиловании россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, которых Киев считает "бойцами ГРУ".

Напомним, ранее в СМИ появлялась информация, что Савченко могут обменять на Ерофеева и Александрова, но, как отметила адвокат российских военных Оксана Соколовская, она сомневается, что могут быть выполнены договоренности по передаче осужденных на родину, поскольку для этого необходимо, чтобы Украина признала приговор Савченко, а Россия — приговор Ерофееву и Александрову. Защитница выразила уверенность, что ни одна из стран на это не пойдет.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса