Евгения Альбац. Фото: img.tyt.by
  • 25-05-2016 (17:14)

Программа "Полный Альбац" на "Эхе Москвы" приостановила выход из-за цензуры

update: 25-05-2016 (18:14)

Программа Евгении Альбац "Полный Альбац" прекратила выходить на "Эхе Москвы" с 1 мая. Об этом рассказал главный редактор "Эха" Алексей Венедиктов.

"Подтверждаю, что программа Евгении Альбац не выходит на "Эхе Москвы" с 1 мая вследствие отсутствия договора между автором и гендиректором ЗАО", — написал Венедиктов.

Как передает "Интерфакс", приостановка выхода в радиоэфир программы произошла из-за попытки цензуры. По словам Венедиктова, у Альбац истек срок договора с радиостанцией.

"В обход меня ей гендиректором "Эха Москвы" Екатериной Павловой был предложен новый проект договора, который она расценила как договор о цензуре", — сообщил А. Венедиктов, пояснив, что в техническом задании нового договора написано, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Е. Альбац в своей программе не имеет права делать высказывания, нарушающие общепринятые нормы морали, а также не может озвучивать темы, не согласованные заранее".

Он отметил, что Альбац расценила это как цензуру и с мая перестала приходить на "Эхо".

Как сообщает Медуза, после вмешательства Венедиктова в ситуацию редакция создала с руководством радиостанции юридическую группу, которая решает вопрос о приведении договора "в законный вид".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма