Надежда Савченко. Фото: скриншот UA:Перший
  • 26-05-2016 (08:49)

Надежду Савченко предложили сделать президентом Украины

update: 26-05-2016 (12:28)

Летчицу Надежду Савченко предложили назначить главой Украины. Соответствующая петиция опубликована на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко.

Петиция названа "Надежда Савченко — президент".

"Сильная, мужественная, отважная Надежда продемонстрировала, как нужно бороться за свою мать, Украину. Она — наша гордость. Именно такие люди должны управлять нашим государством",

— говорится в обращении.

Надежда Савченко
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В петиции указано, что украинцев "тронули" слова, которые Савченко произнесла по возвращении на Украину.

"Я хочу попросить прощения у матерей, дети которых не вернулись из АТО, а я до сих пор жива. Хочу прощения попросить у тех матерей, дети которых сидят в неволе, а я на свободе", — цитирует слова Савченко автор петиции.

Автором петиции обозначен Геннадий Гордун. До конца сбора подписей остается 92 дня. Необходимо набрать 25 тысяч подписей.

Напомним, самолет с Савченко на борту совершил посадку в аэропорту Борисполь днем 25 мая. Позднее поступила информация, что Владимир Путин подписал указ о помиловании Надежды Савченко. Надежду Савченко в киевском аэропорту "Борисполь" встретили президент Украины Петр Порошенко, глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, а также мама Мария Ивановна Савченко и сестра Вера.

Параллельно самолет, на борту которого находились российские военные Евгений и Александр Александров, приземлился в аэропорту "Внуково" в Москве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"