Почта России, демотиватор. Фото: s.vtambove.ru/photos
  • 26-05-2016 (16:29)

Почта России: Письмо дошло до адресата из Томска спустя 40 лет

update: 26-05-2016 (17:35)

Школьник из села Громышево Зырянского района Томской области в середине 1970-х годов написал письмо своей сестре Екатерине Денисовой с просьбой прислать ему из Томска, где училась девочка, циркуль; письмо дошло до адресата только спустя 40 лет. Об этом 25 сообщало РИА Томск со ссылкой на родственницу получательницы Марину.

"Ей тогда 15 лет было, она переехала в Томск учиться, а ему тогда было лет 8-9, он учился в школе в Громышевке (село в Зырянском районе).

Там он пишет, как у них дела, и пишет "пришли мне циркуль". В деревне не достать было, видимо. Письмо это где-то болталось 40 лет", — отметила собеседница агентства.

Она уточнила, что на письме стоит штамп "Почты СССР". Оно было отправлено в 1975 или 1976 году. "Интересно, лежало же письмо у них где-то, и еще, главное, отправили спустя столько времени", — удивилась Марина.

По теме
по теме
НОВОСТИ

Она пояснила, что квартирой, на адрес которой пришло письмо, владеют родственники.

Письмо пришло еще в прошлом году, но женщина смогла забрать его только недавно. По словам собеседницы агентства, мужчина, написавший письмо, по-прежнему живет в Зырянском районе, ему сейчас уже около 50 лет.

В свою очередь представитель "Почты России" сообщила, что отделение почтовой связи города Томска 634004, куда должно было прийти письмо, было закрыто более 20 лет назад.

Чтобы выяснить причины произошедшего с письмом, сотрудникам почты необходимо детально рассмотреть конверт.

"На оболочку всех почтовых отправлений обязательно ставится оттиск календарного штемпеля с датой приема и поступления отправления и индексом отделения связи. Как только УФПС Томской области получит конверт, будет проведено служебное расследование", — отметила она.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли