Общественный фонд "Голос". Фото: rbc.ru
  • 27-05-2016 (11:09)

"Голос" снова оштрафовали за нарушение закона об иностранных агентах

update: 27-05-2016 (12:48)

Ассоциацию "Голос" в очередной раз оштрафовали за нарушение закона о НКО, выполняющих функции иностранного агента. Об этом рассказал на своей странице в социальной Facebook сопредседатель движения Григорий Мельконьянц.

"Ассоциация "ГОЛОС", без денег, сотрудников, членов, не могущая и не ведущая какую-либо деятельность сегодня в четвертый раз оштрафована на 300 т. р. по ч. 2 ст. 19.34 КоАП РФ", — написал Мельконьянц.

Он отметил, что общий размер штрафов Ассоциации теперь составляет 1,5 млн рублей.

По его словам, поводом стало якобы распространение материалов в республике Марий Эл 11 сентября 2015 года. Сопредседатель движения уверяет, что этого не происходило.

по теме
По теме
НОВОСТИ

"Доводы Роскомнадзора те же: ассоциация "Голос" и движение "Голос" — суть одно и то же. Ассоциация осуществляет деятельность под личиной движения. Как именно это происходит, государственный орган объяснить не может. Суд действует по принципу "подозрение — мать обвинения", — пояснил Мельконьянц.

Он добавил, что срок давности привлечения к ответственности истек. Он уточнил, что "годичный срок появился по этой категории 3 ноября 2015 года".

Ранее сообщалось, что движение "Голос" зафиксировало факт незаконной прослушки телефона члена совета организации, координатора проектов Романа Удота. В "Голосе" решили устроить проверку подозрений о том, что данные о встречах координатора передаются журналистам НТВ. Мельконьянц подчеркнул, что эксперимент подтвердил обоснованность подозрений — корреспонденты телеканала приехали ко времени назначенной по телефону встречи в офис "Голоса".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами