Картина "Радужный Милонов". Фото: piter.tv
  • 27-05-2016 (11:59)

Лингвист нашел оскорбление в словах депутата Милонова в адрес ЛГБТ-активиста

update: 27-05-2016 (13:36)

В Кировском суде Санкт-Петербурга продолжаются заседания по делу об оскорбительных высказываниях депутата Законодательного собрания Виталия Милонова в адрес активистов "Радужной колонны" на первомайском шествии 2015 года. Как сообщила 27 мая Каспаров.Ru ЛГБТ-инициативная группа "Выход",

в словах Милонова найдено оскорбление.

К материалам дела приобщено еще одно лингвистическое исследование, целью которого было определить, кому именно направлены слова депутата: "Это кто… схватите этого козла. Ты, опущенный петух! Я тебя найду, я тебя найду, понял? Он схватил флаг! Он схватил флаг, почему вы его не арестовываете?

Арестуйте этого козла, арестуйте этого петуха".

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Эксперт Ирина Кузнецова, научный сотрудник Института лингвистических исследований РАН, пришла к выводу — процитированные выше слова депутата направлены на оскорбление лица, схватившегося за флаг.

Это уже второе лингвистическое исследование, заключающее, что слова Милонова оскорбительны.

Теперь у суда есть также информация о том, кому именно из истцов предназначались оскорбления. Следующее заседание суда назначено на 7 июня 2016 года. Суд решил предоставить время ответчику Милонову для того, чтобы письменно обосновать свою позицию в ответ на заявления истцов, которые считают себя оскорбленными.

Отметим, что Милонов со своими помощниками не раз срывали акции петербургских ЛГБТ-активистов, выкрикивая оскорбления и применяя силу. Он готовится стать депутатом Государственной думы от партии "Единая Россия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией