Внедорожник Gelandewagen. Фото: image-auto.ru
  • 27-05-2016 (19:38)

"Гонщика" на машине сына топ-менеджера ЛУКОЙЛа отправили на исправительные работы

update: 27-05-2016 (19:56)

Судья мирового участка Гагаринского района Москвы приговорил водителя внедорожника Gelandewagen Абдувахоба Маджидова, устроившего гонки в столице на машине сына вице-президента ЛУКОЙЛа, к 200 часам исправительных работ. Также он лишен водительских прав на два месяца, говорится на сайте столичного главка МВД.

Речь идет об инциденте, который произошел 22 мая. В Интернете появилось видео, на котором

компания молодых людей пытается скрыться от сотрудников ДПС на автомобиле Mercedes Gelandewagen, выезжая на встречную полосу, тротуар,

разворачиваясь в неположенном месте и не останавливаясь на требование полицейских.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Позднее СМИ сообщили, что

Gelandewagen принадлежит сыну старшего вице-президента ЛУКОЙЛа Руслану Шамсуарову.

Сам он рассказал об инциденте в своем Facebook. По словам Шамсуарова, единственное объяснение их поведению — "приподнятое настроение после посещения клуба". "Мы вели себя недостойно. Поэтому хочу публично принести свои искренние извинения за себя и своих друзей сотрудникам ГИБДД, всем участникам дорожного движения, москвичам и, конечно, моей семье", — написал Шамсуаров. 

В сообщении на сайте МВД сказано, что судья признал водителя виновным по ч. 2 ст. 12.2 КоАП "Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков" и назначил ему наказание в виде лишения водительских прав сроком на два месяца.

Также судья признал его виновным по ст. 12.7 КоАП РФ "Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством". За это ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"