Расмуссен. Фото: newsland.com
  • 29-05-2016 (10:51)

Экс-генсек НАТО: Киев сможет убедить Запад продлить антироссийские санкции

update: 29-05-2016 (10:47)

Украина сможет убедить страны Запада продлить антироссийские санкции, если Киев продемонстрирует прогресс на пути реализации реформ и борьбы с коррупцией. Об этом, заявил бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен, занимающий пост внештатного советника украинского лидера Петра Порошенко, сообщает 29 мая Росбалт.

По словам бывшего генсека НАТО, решение о сохранении ограничительных мер в отношении России зависит от готовности Украины продолжать как политические, так и экономические реформы.

 "Моя цель на посту советника президента состоит в создании "улицы с двусторонним движением" между Украиной и странами Запада. Одну сторону я буду убеждать в том, что Киев проводит необходимые реформы, другой разъясню политические приоритеты европейских партнеров", — заявил Расмуссен.

Он уточнил, что при Порошенко в стране было проведено больше реформ, чем за последние 20 лет.

По теме
НОВОСТИ

Отметим, что президент Украины Петр Порошенко 27 мая назначил бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена своим внештатным советником.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-03-2024 (13:28)

Гарри Каспаров и ведущий Владислав Новиков обсудили возможную подготовку серии нападений в России, ещё один теракт в Москве