Флаги партий "ПАРНАС" и "Яблоко". Фото: gubernator47.ru
  • 29-05-2016 (17:57)

ПАРНАС: База данных участников праймериз Демкоалиции была взломана

update: 30-05-2016 (11:18)

Голосование на праймериз Демкоалиции приостановлено в связи с несанкционированным доступом к базе данных избирателей. Об этом сообщил 29 мая "Интерфаксу" зампред ПАРНАСа Константин Мерзликин.

"Имел место несанкционированный доступ. Каков его характер, причины и следствия мы сейчас разбираемся, еще несколько часов нам на это потребуется", — сказал он.

Мерзликин отметил, что о технической ошибке речи не идет, несанкционированный доступ произошел с целью "слива" информации об избирателях и дискредитации самой процедуры праймериз.

"В настоящее время голосование приостановлено.

по теме
По теме
НОВОСТИ

Вечером соберется центральная выборная комиссия для обсуждения итогов и того, признавать ли праймериз на тот момент, когда произошел взлом, или нет", — отметил зампред партии.

По его словам, сегодня голосование возобновлено не будет, так как возможны дополнительные утечки.

"Если доступ произошел при участии провайдера, то про любые процедуры онлайн-голосования можно забыть вообще", — добавил Мерзликин.

В свою очередь, в сообщении пресс-службы партии избирателям рекомендуют срочно изменить пароли от электронной почты и аккаунтов в соцсетях.

"В настоящее время осуществляется расследование причин произошедшего, — заявили в пресс-службе. — Информация будет сообщена дополнительно".

Праймериз Демкоалиции, по итогам которых должен быть сформирован список партии ПАРНАС на выборах в Госдуму, начались в полночь 28 мая и должны были продлиться до 21:00 в воскресенье. В субботу, кроме онлайн голосования, у избирателей была возможность отдать предпочтения кандидатам на участках в 14 городах страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий