Яблоко и Парнас. Фото: flb.ru
  • 30-05-2016 (08:44)

Демкоалиция озвучила решение по результатам праймериз в связи со взломом

update: 30-05-2016 (11:31)

Центральная выборная комиссия Демократической коалиции сообщила о невозможности установить результаты праймериз, которые прошли в воскресенье, из-за взлома. Об этом сообщается в официальном заявлении в Facebook РПР-Парнас.

Как говорится в сообщении,

"представляется невозможным установить результаты праймериз".

Это объясняется тем, что в воскресенье, 29 мая, около полудня был зафиксирован факт внешнего доступа к серверу праймериз и в открытом доступе была опубликована часть персональной информации избирателей праймериз. Также Центральная выборная комиссия зафиксировала

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

наличие групп ботов в списке избирателей, некоторые из которых были заблокированы.

В результате ЦВК опубликовал численные данные голосования избирателей на 12:00 МСК 29 мая. По состоянию на тот момент на праймериз проголосовали 7475 избирателей. Лидерами по числу голосов стали депутат Саратовской областной думы Вячеслав Мальцев, доктор исторических наук Андрей Зубов, муниципальный депутат столичного района Зюзино Константин Янкаускас, руководитель московского отделения незарегистрированной "Партии прогресса" Николай Ляскин, а также находящийся под стражей националист Александр Поткин (Белов).

"Политическое решение о возможном учете численных данных голосования при формировании партийного списка на выборы в ГосДуму остается за ПАРНАС (ДемКоалицией)",

— говорится в заявлении.

Отметим, оппозиционер Алексей Навальный в своем Twitter в связи с инцидентом призвал исполнительных руководителей ПАРНАСа уйти в отставку.

"Исполнительные руководители ПАРНАСа должны уйти в отставку после такого. Позор и дискредитация и вредительство", — заявил Навальный.

Также он извинился перед теми, кто "пошел туда регистрироваться по моему призыву".

Лидер партии ПАРНАС Михаил Касьянов, комментируя инцидент, также извинился и отметил, что "технологический уровень проникновения к уже зашифрованной информации очень высокий".

Напомним, вечером 29 мая голосование на праймериз Демкоалиции было приостановлено в связи несанкционированным доступом к базе данных избирателей.

Праймериз Демкоалиции, по итогам которых должен быть сформирован список партии ПАРНАС на выборах в Госдуму, начались в полночь 28 мая и должны были продлиться до 21:00 в воскресенье. В субботу, кроме онлайн голосования, у избирателей была возможность отдать предпочтения кандидатам на участках в 14 городах страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах