Иностранный агент. Фото: baltinfo.ru
  • 30-05-2016 (11:25)

Работавшие с сиротами красноярские волонтеры признаны иностранными агентами

update: 30-05-2016 (12:11)

Минюст РФ признал красноярское "Агентство общественных инициатив" иностранным агентом. Организация помогала созданию волонтерского движения в Красноярском крае через работу с сиротами и инвалидами, сообщила 30 мая Тайга.инфо

Агентство работало с 1999 года, поставив своей задачей формирование социальной и правовой культуры в обществе. В частности, оно реализовывало

проекты "Время молодых" (образование молодежи в области гражданских инициатив), "Чужих детей не бывает"

(вовлечение молодежи в добровольческую деятельность через работу с сиротами) и проводило исследование доступности услуг для людей с ограниченными возможностями.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

С НКО работали мэрия и краевое правительство, а также благотворители — РУСАЛ, МТС, "Мегафон" и Сбербанк. Организация входила в Сибирскую сеть центров общественного развития, объединившую десять столиц регионов.

"Агентство общественных инициатив" учредили девять человек. Среди них один из основателей краевого отделения движения "Дети войны" Майя Жорова и учредитель ликвидированной по решению суда местной организации "Грань" Дмитрий Литовец.

Пока неизвестно, что именно признано политической деятельностью

в работе НКО, так как это является обязательным условием для присуждения статуса "иностранный агент", как и иностранное финансирование.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией