ПАРНАС
  • 30-05-2016 (11:22)

ПАРНАС самостоятельно выдвинет кандидатов на выборы после провала праймериз

update: 30-05-2016 (12:50)

Руководство ПАРНАСа после провала на праймериз приняло решение самостоятельно сформировать список кандидатов от Демкоалиции на парламентские выборы. Как рассказал глава избирательной комиссии праймериз, зампредседателя ПАРНАСа Константин Мерзликин, решение о том, кто войдет в объединенный список для участия в выборах, будет обсуждаться на уровне руководящих органов ПАРНАСа, сообщает РБК.

"Результатов праймериз нет. Они не могут быть подведены. Но голосование было, и за какое-то время мы получили справочную информацию (на 12:00 воскресенья), которая предоставлена на дальнейшее рассмотрение партии — но не как какой-то результат", — пояснил Мерзликин.

Он отметил, что более поздние итоги праймериз подвести невозможно. По его словам, тогда стало ясно, что голосование не носит корректный характер. После этого праймериз было решено прекратить.

Он отметил, что руководству партии необходимо в ближайшее время составить "наиболее привлекательный для избирателей" список Демкоалиции, который будет состоять из людей, разделяющих ценности объединения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В какой-то мере будет учтен рейтинг членов коалиции по итогам цифр, которые были опубликованы, наверное, какие-то результаты будут учтены", — предположил Мерзликин, пояснив, что это его личное мнение.

Следующий политсовет ПАРНАСа может состояться 17 июня. На нем собираются утвердить проект списка кандидатов от коалиции, а 18 июня съезд примет окончательное решение.

Напомним, вечером 29 мая голосование на праймериз Демкоалиции было приостановлено в связи с несанкционированным доступом к базе данных избирателей.

Праймериз Демкоалиции, по итогам которых должен быть сформирован список партии ПАРНАС на выборах в Госдуму, начались в полночь 28 мая и должны были продлиться до 21:00 в воскресенье. В субботу, кроме онлайн-голосования, у избирателей была возможность отдать предпочтение кандидатам на участках в 14 городах страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"