Старушка. Фото: Лиза Охайзина, Каспаров.Ru
  • 30-05-2016 (12:27)

Шесть курганских интернатов для взрослых могут сгореть в любой момент

update: 30-05-2016 (15:55)

Руководитель управления социальной защиты населения Вера Демина отчиталась о выполнении поручения президента в части обеспечения комплексной безопасности в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей. Как сообщило 30 мая Ура.Ru, треть интернатов могут сгореть в любой момент.

Из-за нехватки средств в пяти учреждениях резервное электрооборудование осталось неподключенным. Для этих целей требуется 1,1 млн рублей. В текущем году необходимо завершить установку насосных пожарных агрегатов во внутренний пожарный водопровод в пяти учреждениях и выполнить ремонт пожарного водопровода в одном учреждении. Общая сумма затрат на эти цели — порядка 2 млн рублей, но

еще с 2015 года по работам осталась кредиторская задолженность — свыше 1 млн рублей, однако деньги до сих пор не поступили.

По словам Деминой, недостаточно средств поступает и на ремонт социальных учреждений региона. Обветшание зданий опережает возможности проведения поддерживающего ремонта.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, всего на территории Курганской области действуют 22 организации социального обслуживания с круглосуточным пребыванием людей (интернаты и дома престарелых).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения