Юрий Солошенко и Геннадий Афанасьев. Фото: rbc.ua и business.ua
  • 30-05-2016 (13:08)

Адвокат: Украинцы Афанасьев и Солошенко написали прошения о помиловании

update: 30-05-2016 (14:41)

Осужденные в России украинцы Геннадий Афанасьев и Юрий Солошенко написали прошения о помиловании на имя президента России. Об этом рассказал адвокат Александр Попков, сообщает "Интерфакс".

"Уже в Москве моему подзащитному представителями России было настоятельно предложено написать прошение о помиловании, что он и сделал. Он написал прошение без признания вины", — сказал Попков, представляющий интересы Афанасьева.

Защитник заметил, что Афанасьеву было предложено написать прошение "для упрощения процедуры передачи в Украину как наиболее простой способ".

Ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко заявил о предварительной договоренности с руководством РФ о возвращении на родину заключенных в России украинцев Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в конце декабря 2014 года Афанасьев был осужден на семь лет колонии. Вместе с Афанасьевым по делу проходят режиссер Олег Сенцов, антифашист Александр Кольченко, историк Алексей Чирний и ряд других людей. Им вменяют поджоги офиса партии "Единая Россия" и "Русской общины Крыма" в Симферополе, а также попытку провести два теракта — взорвать памятник Ленину и мемориал "Вечного огня". Афанасьев признан политзаключенным правозащитным центром "Мемориал". Правозащитники считают, что дело содержит признаки фальсификации.

Экс-директор украинского оборонного завода "Знамя" 74-летний Солошенко осужден на шесть лет за шпионаж в пользу Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (20:14)

Белгородский волонтер Демиденко узнал о возбуждении против него дела о госизмене за день до смерти

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника