Ахмат Кадыров. Фото: peoples.ru
  • 30-05-2016 (14:54)

В Петербурге снова обсуждают вопрос присвоения мосту имени Ахмата Кадырова

update: 30-05-2016 (16:17)

Топонимическая комиссия Санкт-Петербурга рассмотрит вопрос о наименовании нового моста в Красносельском районе в честь первого президента Чеченской республики Ахмата Кадырова. Об этом 30 мая сообщает "Интерфакс".

Как сообщил член комиссии, краевед Андрей Рыжков, консультации по вопросу неоднократно велись внутри совещательного органа.

Так, более года назад депутат Виталий Милонов предложил назвать в честь Ахмата Кадырова улицу. Тогда инициатива не нашла поддержки, поскольку члены комиссии не усмотрели исторической связи Кадырова с северной столицей. В начале 2016 года похожая инициатива поступила в Смольный от трех общественных организаций — "Милосердие", "Сила России" и "Невские берега".

"Этот вопрос был озвучен 28 апреля на заседании комиссии, и до голосования он не добрался.

По теме
НОВОСТИ

Но к моему большому удивлению менее чем через месяц этот вопрос решили вынести на заседание в том же формате.

Судя по той аргументации, которую мне приводило руководство комиссии, логика следующая: назвать мост в честь Ахмата Кадырова из государственных соображений и его заслуг перед Российской Федерацией как таковой", — добавил он.

Рыжков подчеркнул, что примет участие в заседании и проголосует против.

Глава комиссии Законодательного собрания Петербурга по образованию, культуре и науке Максим Резник также выступает против инициативы.

По словам депутата, членам комиссии, выступающим против, в Смольном "намекают, что лучше не приходить на заседание". Резник убежден, что члены топонимической комиссии, не согласные с мнением руководства, не придут на заседание и не будут публично выступать против решения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим