Журналистка Лилия Буджурова.Фото: facebook.com
  • 30-05-2016 (16:42)

Крымская журналистка получила предупреждение за пост о помощи детям

update: 30-05-2016 (17:48)

В аннексированном Крыму так называемая прокуратура Симферополя направила предупреждение журналистке Лилии Буджуровой за материалы, "возможно, содержащие признаки экстремальных высказываний". Об этом журналистка сообщила 30 мая на своей странице в социальной сети Facebook.

"Призыв помочь детям — это, оказывается, экстремизм", — прокомментировала она "документ".

Согласно предостережению, прокуратуре не понравились публикации Буджуровой в соцсети Facebook и на сайте "Центр журналистских расследований", в которых журналистка заявляла, что "скоро крымских татар будут отлавливать на улицах, в общественном транспорте и на рынках, обяжут носить на рукаве желтую повязку". По мнению ведомства, таким образом журналистка призывает людей к протестам, а ее тексты являются попыткой агитации и пропаганды, направленной на возбуждение национальной или религиозной ненависти.

Прокуратура напоминала, что Буджурова уже получала аналогичное предостережение и пригрозила привлечением "к ответственности в установленном законом порядке".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как передает информационно-аналитический центр "Сова", данная публикация содержит лишь призыв к созданию фонда помощи детям арестованных крымских мусульман, и никак не может быть основанием для вынесения предупреждения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения