Анархистка Елизавета Цветкова. Фото: vk.com
  • 31-05-2016 (12:39)

Таганрогскую активистку приговорили к году исправительных работ за листовки

update: 31-05-2016 (15:00)

Таганрогская анархистка Елизавета Цветкова признана виновной в возбуждении ненависти и вражды по признаку принадлежности к социальной группе "сотрудники полиции" (ч. 1 ст. 282 УК РФ). Городской суд Таганрога Ростовской области назначил ей наказание в виде одного года исправительных работ, с удержанием 15% из заработной платы в доход государства, сообщается на сайте суда.

Как передает РБК, Цветкова вину не признала. Ее защита просила суд вынести оправдательный приговор, обвинение требовало приговорить Цветкову к году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

"Граждане не должны бояться полицейских, которые преступают закон и творят произвол,

а должны пресекать их действия, сообщать о их противоправной деятельности, выступать с критикой полицейских, только тогда мы будем жить в правовом государстве и сможем улучшить жизнь в России",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— заявила Цветкова в своем последнем слове.

По версии следствия, Цветкова скачала из социальной сети "ВКонтакте" листовку с заголовком "A.C.A.B., или Все менты ублюдки", распечатала на принтере 50 экземпляров и 10 ноября 2014 года (в День сотрудника органов внутренних дел) расклеила на остановках и фонарных столбах в Таганроге. Эксперты ГУ МВД Ростовской области обнаружили в тексте листовки "высказывания побудительного характера, призывающие к враждебным действиям по отношению к сотрудникам полиции".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники