Государственный центр современного искусства. Фото: travel.mos.ru
  • 31-05-2016 (16:28)

ФСБ пришла с обысками в Центр современного искусства в Москве

update: 31-05-2016 (17:29)

В Москве в здании Государственного центра современного искусства проходят обыски. Сотрудники ФСБ ищут доказательства связи директора ГЦСИ Михаила Миндлина с Пирумовым, сообщает телеканал "Дождь".

В пресс-службе телеканалу сообщили, что спецслужбы занимаются "стандартной процедурой" обысков. Про изъятие техники и документов ничего не известно.

Министр культуры Владимир Мединский 25 мая сообщил журналистам, что Государственный музейно-выставочный центр РОСИЗО объединят с ГЦСИ. Министр отметил, что РОСИЗО и ГЦСИ имеют сходные задачи — они представляют современное искусство в России и за рубежом, сотрудничают с музеями и критиками, поэтому логично было создать единый центр поддержки современного искусства. Глава ведомства сообщил, что возглавит новую структуру, которая будет создана на базе РОСИЗО, нынешний глава этой организации — Сергей Перов.

Замминистра культуры Григория Пирумова подозревают в организации преступной группы, ущерб от действий которой при заключении контрактов на выполнение реставрационных работ составил не менее 50 млн рублей. Он останется под арестом до 15 августа, не смотря на то, что Мединский лично поручился за него. 

Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией