Сын вице-президента "Лукойла" Руслан Шамсуаров. Фото: tass.ru.
  • 31-05-2016 (19:44)

На "гонщиков" на Gelandewagen сына вице-президента ЛУКОЙЛа вновь заведено дело

update: 01-06-2016 (13:50)

Против участников "гонок" на внедорожнике Gelandewagen сына вице-президента ЛУКОЙЛа в Москве возбудили уголовное дело по двум статьям — за хулиганство и оскорбление представителей власти, сообщило Главное следственное управление СКР.

Против участников "гонок" на Gelandewagen в Москве — находившегося за рулем Абдувахоба Маджидова и владельца автомобиля, сына вице-президента ЛУКОЙЛа Руслана Шамсуарова, а также других лиц, подозреваемых в совершении преступлений, возбуждено уголовное дело по двум статьям — ч. 2 ст. 213 и ст. 319 УК РФ ("Хулиганство", "Оскорбление представителей власти").

В СК сообщили, что

в ходе расследования назначено проведение судебно-лингвистической экспертизы для оценки высказываний подозреваемых.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также будут допрошены все участники событий, в том числе и сотрудники полиции.

Ранее прокуратура Москвы отменила постановление о возбуждении уголовного дела о хулиганстве после "гонок" на автомобиле Gelandewagen сына вице-президента ЛУКОЙЛа, так как "редакция данной статьи не позволяет оценивать действия участников событий как уголовно наказуемое деяние".

Еще раньше Гагаринский суд Москвы отправил под административный арест сына вице-президента ЛУКОЙЛа Руслана Шамсуарова за гонки на внедорожнике Mercedes Gelandewagen в Москве. Судья мирового участка Гагаринского района Москвы приговорил водителя внедорожника Gelandewagen Абдувахоба Маджидова, устроившего гонки в столице на машине сына вице-президента ЛУКОЙЛа, к 200 часам исправительных работ. Также он лишен водительских прав на два месяца.

Речь идет об инциденте, который произошел 22 мая. В Интернете появилось видео, на котором компания молодых людей пытается скрыться от сотрудников ДПС на автомобиле Mercedes Gelandewagen, выезжая на встречную полосу, тротуар, разворачиваясь в неположенном месте и не останавливаясь на требование полицейских.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией