Знаете, а я уже перешел порог способности удивляться, наверное. Вот очередная новость из рубрики "адские хроники" уже даже не вызывает эмоций, кроме усталости и брезгливости.

Оказывается, что асфальт разрушается не потому, что его в России кладут только в лужи и на снег (летнюю укладку асфальта в сухую погоду по всем правилам вижу ...ну, 10% случаев, не больше), с нарушением всех мыслимых и давно утвержденных технологий, слоем в пять сантиметров, а потому что "земля отторгает асфальт".

Ну, то есть, исполнители и не подозревают, что нарушения технологии, на которое они сознательно идут (срезается асфальт летом, а потом до дождей дороги зияют ямами "ремонта", но асфальт положить - ни-ни!) приведет к тому, что свежеуложенный асфальт в первые же заморозки отслоится от подложки, а по весне сползет начисто? Совсем-совсем не знают, из года в год практикуя одну и ту же схему доения бюджета на бесконечный ремонт дорог? Даже не догадываются? Ну, наверное, не знают, - ведь не может же быть, чтобы они были сознательными саботажниками и вредителями, которые вместе с чиновниками со свистом пилят бюджет с огромными откатами. Ведь так же не бывает, правда?!! Это же коррупция, а у нас не может быть коррупции, потому что "стабильность" и "духовность".

Просто "земля отторгает"... Разумеется. Конечно.

Пойду руки с мылом мыть. Тьфу, пакость какая вся наша "элита" насквозь.

Мэр Владимира заявила, что городская земля "отторгает" асфальт

Илья Вайцман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены