Россия и Турция. Источник - socportal.info
  • 01-06-2016 (20:20)

Турция ввела визовый режим для российских дальнобойщиков

update: 01-06-2016 (20:14)

Водители российских грузовиков с 1 июня при пересечении турецкой границы должны иметь визы. Это стало ответом на ужесточение Россией пограничного контроля для турецких товаров, сообщает Hurriyet.

Руководитель Международной ассоциации грузоперевозчиков (UND) Фатих Шенер объяснил введение визового режима принципом взаимности.

По его словам, Анкара долгое время не вводила визовый режим в отношении россиян, хотя Москва ограничила въезд турецких граждан еще в начале года.

Решение усложнить въезд для дальнобойщиков он объяснил очередным ужесточением пограничного контроля в отношении турецких товаров,

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

а также сложностями, с которыми сталкиваются водители, которым приходится использовать альтернативный маршрут через Каспийское море.

При этом Шенер выразил надежду, что Россия и Турция вернутся к безвизовому режиму.

Напомним, ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что хочет улучшения отношений с Россией, но не понимает, какие "первые шаги" ждет Москва. Это заявление стало ответом на слова Владимира Путина на пресс-конференции 27 мая по итогам визита в Грецию. Путин заявил, что Россия желает восстановить отношения с Турцией, но Анкара еще не сделала для этого "конкретных шагов".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост