Мэр Пушкарев и губернатор Миклушевский. Фото: Дебри.Ru
  • 02-06-2016 (11:42)

Владивосток подготовил петицию в поддержку мэра, связав его арест с губернатором

update: 02-06-2016 (12:36)

В Интернете опубликована петиция "Свободу мэру Игорю Пушкареву!". Как сообщил 2 июня корреспондент Каспаров.Ru, за день ее подписали около 900 человек.

В петиции арест и обвинение Пушкарева в злоупотреблении служебным положением

связывают с разногласиями с краевой властью, из-за которого после поездки губернатора в Москву всплыли два уголовных дела.

Отмечается, что в городе много сделано для развития молодежной политики, социалки, а также то, что при Пушкареве бюджет города стал бездефицитным.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что Пушкареву 42 года. В 27 лет он стал депутатом Законодательного собрания Приморского края, заместителем его председателя. С 2004 по 2008 год являлся представителем заксобрания в Совете Федерации России. В мае 2008 года избран мэром Владивостока.

На прошедших 23 мая 2016 года праймериз "Единой России" один бюллетень касался кандидата на выборы главы администрации города. Как сообщало РИА "Новости",

Пушкарев обеспечил себе безоговорочное лидерство, набрав наибольшее количество баллов — 464. У его основного конкурента — ставленника краевой власти, депутата заксобрания Павла Серебрякова 222 балла.

Напомним, что год назад, в мае 2015 года, губернатор Приморского края, бывший москвич, ректор Дальневосточного федерального университета Владимир Миклушевский через два года после пребывания в должности неожиданно сложил полномочия главы региона и пошел на досрочные выборы.

Реальным соперником ему мог стать Пушкарев, но единороссы не стали открыто соперничать,

хотя противостояние города и края проявлялось не раз, к примеру, при попытке края приватизировать унитарные коммунальные предприятия, чему противился Владивосток.

Напомним, что 2 июня Пушкарева задержали по обвинению в финансовых нарушениях при строительстве и ремонте дорог и этапировали в Москву, так как уголовные дела возбуждены федеральными органами следствия СКР.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого