"Мы большая страна территориально, и по населению большая страна. Мы – великая ядерная держава, у нас один из крупнейших, практически равный с США, ядерный потенциал. Поэтому быть нашими врагами и друзьями одинаково почетно…

…Мы не должны надувать губы, сердиться на кого-то, устраняться, изолироваться… Мы хотим сотрудничать, готовы к этому и будем делать это, несмотря на позицию некоторых руководителей отдельных стран".

В. Путин, "Прямая линия", 2015 год

Май прошел для России под знаком тотальной непрухи. Мировая закулиса, по-прежнему не желающая понимать, какое ей привалило счастье быть врагом России, окончательно распоясалась. Началось все с того, что фашиствующие крымские татары в лице оголтелой игиловки Джамалы нанесли очередной подлый удар в спину встающей с колен России. Нагло украв победу у крылатого посланника Русского мира, кровавая жидобандеровская Хунта сразу принялась глумиться над братским народом-богоносцем и выбирать место для своей будущей нацистской еврооргии. Фанатик-антисемит Гройсман заявил о готовности возглавить оргкомитет, а Кровавый Пастор Турчинов так прямо и написал в Фейсбуке: "Мы должны использовать все возможности, чтобы за этот год действительно стать европейской страной! Чтобы гости, которые приедут к нам со всей Европы, не почувствовали разницы между Киевом и Стокгольмом или другим европейским городом". И это в то время, когда мирные русские братья еще не успели оправиться от тяжелой психической травмы, полученной на убогом европейском конкурсе!

Почто такой облом? Откель такая чудовищная вселенская несправедливость? Ведь вроде все сделали для несокрушимой победы: и идею номера у профурсетки Бейонсе свиолончелили, и мельдония на Серегу не пожалели (благо допинг-пробы на Евровидении пока не проводятся), и Гундяеву на молебен отстегнули (обещал, сука, договориться наверху). И толку? Понятно, что все это было подстроено вконец разложившимся Госдепом, чтобы лишний раз уязвить Россию. Однако пропиндосовским шестеркам из жюри показалось мало нашего унижения третьим местом. Чтобы окончательно втоптать в грязь российский народ, они не только специально накрутили голоса, но и цинично выставили славному птаху Лазареву 491 балл, не побрезговав напомнить об укротатарском фашистском гимне "1944", с которым выступала матерая террористка-смертница Джамала. Верховный Правитель на тему Евровидения отмолчался, видимо, вовремя вспомнив свое гениальное изречение: "…чего бы я ни сказал, все может быть контрпродуктивно". Так что униженным и оскорбленным пришлось самим разбираться с душераздирающим вопросом "За что?"

Конечно, всем известно, что русские люди самые умные и трезвомыслящие в мире. К тому же ударные дозы телевизионных галлюциногенов вкупе с употреблением аптечных настоек и стекломоев сильно повысило их IQ. Причем настолько, что особо одаренные граждане, встав с колен, начали шагать в своем эволюционном развитии в обратную сторону. Что, кстати, не замедлило отразиться на их православных ликах, придав им особую одухотворенность и просветление, примерно как у конькобежца Скобрева во время прямой линии с Путиным, по лицу которого, говоря языком Ильфа и Петрова, "бродила безобразная улыбка". Тем не менее, поиск ответов на вышеупомянутые "почто" и "откель" вызвали у богоизбранных гениев неожиданное затруднение. Этот головоломный ребус так и остался бы неразгаданным, если бы не величайший русский писатель и мыслитель Захар Прилепин, который все объяснил: "…Россия победила практически всю Европу, которая находилась в лоне фашизма, слившись с ним. И теперь нам этого не могут простить и забыть. Им противно, что какие-то русские в ушанках, пьяные и неприятные, избавили мир от угрозы. Никому не хочется выразить хоть какую-то благодарность. …Поэтому западные люди предпочитают создавать другие исторические ландшафты, в которых уверенно себя чувствуют". Переводя с казуистического пелевинского, дело обстоит так: неблагодарные европейцы не могут простить русским, что те обломали им кайф, помешав сливаться с фашизмом в лоне фашизма. Поэтому недобитые фашисты вновь пытаются создавать привычные глазу фашистские ландшафты, в которых по-фашистски уверенно себя чувствуют. Особенно противно неблагодарным европейцам от того, что это были пьяные и неприятные мужики в ушанках. Вот были бы они трезвые и в розовых кожаных "косухах" с розовыми косметичками, тогда совсем другое дело, bitte sehr, милости просим! Короче говоря, несмотря на то, что Серега, проявив несвойственную ему толерантность, в кои-то веки вышел на сцену не в любимом пыжиковом малахае и даже не лаптях и косоворотке, подпоясавшись пенькой, загнивающие европейцы не удостоили Россию и каплей благодарности за оказанный почет. Они просто взяли и плюнули в нежную и ранимую душу Путина. Владимир Владимирович, надо отдать ему должное, не стал сердиться, устраняться или изолироваться. Тем более надувать губы. Зачем? Если, во-первых, уже и так лицо надуто как шар. А во-вторых, на этот случай есть старенькая говорящая лошадь по кличке Лавров, которая хоть борозды и не вспашет, зато умеет страшно скалить зубы, прясть ушами и обиженно ржать.

Вполне естественно, что после позорного унижения на дебильном песенном состязании у солдат Армии Света нещадно чесались руки подправить кое-кому привычные ландшафты, и чемпионат мира по хоккею пришелся тут как нельзя кстати. Так как мероприятие проходило в лоне антифашизма, все говорило о неотвратимой победе добра над вселенским злом. Однако в итоге ситуация с продажным Евровидением повторилась. Фашиствующие чухонцы, увидев на трибунах вежливых российских болельщиков в ушанках и буденовках, с ручными пулеметами наперевес, живо вспомнили все советско-финские войны, а заодно и теплые встречи с пьяными и неприятными русскими. Недобитым белофиннам, видимо, стало так противно от всех этих внезапно нахлынувших воспоминаний, что они тут же включили европейскую черную неблагодарность и, взяв пример с крымско-татарской хунты, самым беспардонным образом спанамили у российской сборной золотые медали. А ведь Россия в свое время освободила затравленный финский народ от гнета помещиков и капиталистов, заодно освободив их от 1/10 территории: и дураку ведь ясно, что чем меньше территории, тем меньше угнетателей. В общем, в итоге, хотя страстный борец с допингами в спорте В. Мутко и списал проигрыш на нехватку фарта, всем и без мельдония стало понятно, что шайба была наколота, а победу финнам проплатил сатанинский Госдеп, подкупив шайку вороватых судей-рецидивистов.

Владимир Владимирович и тут, надо отдать ему должное, не стал устраняться, или изолироваться. А также отсоединяться, обособляться, отодвигаться, умывать руки, мол, моя хата с краю, мне что совой об пень, что пнем об сосну, что сосной об сову. Несмотря на заплаканное лицо и крайнюю загруженность вопросами сохранения мира во всем мире, Путин все-таки вышел, поздравил себя с очередной геополитической победой над мировым злом – черным бесом Обамкой и даже попытался сделать улыбающееся лицо, но ему очень мешал ботокс и завязочки за ушами, поддерживающие силиконовую челюсть.

А потом случилось совсем ужасное. Не успел Верховный Правитель успокоиться, вернувшись к своим любимым коленовыпрямительным упражнениям – бомбежкам беззащитными самолетами и верчению "бочек" перед носом очумевших вражеских летающих диверсантов, как приключилась новая беда. Нормандская троица, науськанная извращенцами из Госдепа, наехала на Вову и стала требовать, представьте себе, освобождения Надежды Савченко, этой серийной жидобандеровской маньячки, коллекционирующей скальпы российских журналистов. Меркелиха Пивная Бочка, кидала Олланд и кровожадный Кондитер принялись пугать Путина новыми санкциями, выкручивать руки, угрожать пустить его по миру или по кругу. Злодеи рисовали такие страшные картины будущей путинской нищеты, что Владимир Владимирович, посчитав оставшиеся деньги, не выдержал и согласился на все. Оргия удалась. Эксгибиционист Эрдоган заливался похабным смехом, наблюдая сцену коллективного надругательства над великодержавным достоинством. Дмитрий Анатольевич, пытаясь утешить пригорюнившегося президента, не придумал ничего лучше, чем вырвать из контекста любимую фразу и сказать: "Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья". Между прочим, эту речь Медведев придумал сам, и она ему чрезвычайно понравилась, так как годилась практически на все случаи жизни, особенно при ответах на вопросы о российских головокружительных успехах. Пригодилась и сейчас. Очухавшись, Путин, надо опять отдать ему должное, не стал надувать губы и сердиться, а посоветовавшись со своим чревовещателем Песковым и кумом Медведчуком, решил презентовать обалдевшей патриотической общественности освобождение Надежды Кровавой как акт гуманизма.

К сожалению, Верховному Правителю, пребывавшему после общения с лихой троицей в гуманистическом угаре, было не до здравых решений. Иначе он, возможно, вспомнил бы философское умозаключение Прилепина, а заодно и слова старика Дюма о том, что "бывают услуги настолько бесценные, что отплатить за них можно только неблагодарностью". Стоит ли говорить о том, что укропская каннибалка, этакий доктор Лектер в вышиванке оправдала самые худшие ожидания на свой счет. Одержимая бесами, нацистская карательница оказалась еще более неблагодарной, чем жиряга Депардье, который отъелся на щедрых российских харчах, выпил половину стратегического запаса мордовской водки, а потом, обозвав Великую Державу сараем, сбежал к бельгийским чернорубашечникам. Не прошло и суток, как эта бандеровская гадюка, вернувшись в лоно фашизма, окатила своего спасителя ушатом грязи: "…это очень некрасивый человек, и физически, и внутри… к каждому человеку добавляются какие-то клички. К человеку они пристают, потому что они похожи. … Есть вошь, а есть гнида. Вот я Путина пока что вижу как гниду", – сказала она. И это после того как Савченко сама приперлась в Россию с мешком на голове (видимо, на шапку уже денег не было), а Вова, добрая душа, приютил ее у себя, обогрел, два года на последние бюджетные деньги поил и кормил. И не вина Владимира Владимировича, что у этой анорексички всю дорогу были проблемы с аппетитом. Так что опять все получилось, как всегда, по-прилепински: запад – фашисты – неблагодарные враги. Замкнутый порочный круг, из которого при Путине России не выбраться, потому что, "коль скоро дело касается величия России, Владимир Владимирович способен найти врага где угодно, даже в собственном сортире" (В.Рыбников).

Светлана Наумова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter