Сыр. Фото: vorotila.net
  • 06-06-2016 (13:07)

Улюкаев: В России нет проблем с сырами

update: 06-06-2016 (14:45)

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев сообщил немецким журналистам, что в России нет дефицита хорошего сыра. По его словам, в стране продается хороший российский сыр, хотя сыров типа пармезана не хватает, сообщает газета Frankfurter Allgemeine.

"Это ложные сообщения. Пожалуйста, приезжайте в Москву и посмотрите сами. Конечно, особых сортов не хватает, таких как сыр пармезан. Но магазины предлагают хороший российский сыр",

— сказал министр, отвечая на вопрос журналистов касательно сообщений СМИ о том, что в российских супермаркетах трудно купить хороший сыр, потому что его поставки запрещены.

Улюкаев также заверил, что импортозамещение имеет мало общего с контрсанкциями, введенными российским правительством якобы против стран Запада. По уверениям Улюкаева, интерес покупателей к отечественным продуктам стал следствием общей экономической ситуации и девальвации рубля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее проведенный Россельхознадзором анализ сырья показал, что в России 78,3% сыра является фальсифицированной продукцией. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение