Служебный подлог. Фото: korupciya.com
  • 07-06-2016 (11:15)

В мэрии Пензы кадровый голод: начальником управления назначен судимый за подлог

update: 07-06-2016 (12:53)

Ранее судимый за служебный подлог начальник муниципального учреждения (МУ) "Управление капитального строительства" (УКС) Магомед Агамагомедов назначен начальником Управления архитектуры и строительства администрации Пензы, сообщил 7 июня корреспондент Каспаров.Ru.

Решение назначить на высокую должность совершившего преступление начальника МУ принял 6 июня глава администрации Пензы Виктор Кувайцев. Это событие вызвало негативную реакцию среди граждан, в соцсетях появились вопросы к руководству города и области о том,

"почему уголовник вновь допущен к кормушке", а также критические высказывания по поводу недальновидной кадровой политики главы городской администрации.

Отметим, что в апреле 2012 года Ленинский районный суд Пензы приговорил начальника УКС 38-летнего Агамагомедова к штрафу 30 тысяч рублей за служебный подлог, который, по версии следствия и суда, он совершил, не желая быть наказанным за неудовлетворительную организацию работы. Столь мягкое наказание начальник УКС получил благодаря хорошим характеристикам и наличию малолетних детей.

Смотрите также
НОВОСТИ

По информации ИА "PenzaNews", уголовное дело касалось строительства пристройки к городской больнице, на что было выделено из бюджета 3,5 млн рублей. Был объявлен открытый аукцион и определен победитель — фирма, предложившая контракт на 2,7 млн рублей. Однако в тот же день

в ходе встречи с Агамагомедовым руководитель фирмы отказался от выполнения контракта, и начальник УКС решил изменить результаты открытого аукциона так, чтобы его победителем с суммой контракта 3 млн 342,5 тысячи рублей стала другая компания.

Агамагомедов поручил подчиненным изготовить не соответствующий действительности протокол аукциона, после чего его подписали члены комиссии и он сам как ее председатель. На основании подложного протокола был заключен муниципальный контракт. Подсудимый полностью признал вину в совершении преступления. После возбуждения уголовного дела администрация Пензы встала на защиту Агамагомедова, поставив под сомнение выводы следствия.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела